4:1

Вечерний матч второго дня тридцатого Мемориала Ромазана. У Металлурга вышли играть Василий Кошечкин, Линус Хультстрём, Семён Кошелев, Алексей Маклюков, Никита Хлыстов и Архип Неколенко, а у казанцев Артём Лукояненко, Михаил Глухов и Марк Янчевский.

Перед матчем на арене была премьера песни, посвященная любимой команде.

Первый период гости переиграли хозяев в движении, заьросили одну, а могли больше.
Во втором периоде соперники будто поменялись формой - уже хозяева были быстрей, точней и заставили гостей много обороняться.  Хорошую шайбу забросил Анатолий Никонцев.
Третий период проходил в равной борьбе и всё решила реализация большинства. Металлургу это удалось, а Ак Барсу нет. В итоге шайба Николая Прохоркина стала победной, хотя хозяевам ещё дважды удалось поразить ворота Игоря Бобкова. Брендэн Лайпсик и Семён Кошелев сделали счёт 4:1

Отдельно стоит отметить что Андрей Чибисов пока не похож на себя прошлогоднего и сегодня был посажен на лавку.