3:4
по ссылке резюме матча

В Нижний Новгород Стальные Лисы ехали после сложной домашней серии с Омскими Ястребами.
С будущим соперником, местной Чайкой, проблем не ожидалось, однако серия получилась упорной. Исход игры на день раньше (3:2 в пользу гостей) решился только на последних секундах, а до этого Лисы успели упустить преимущество в 2 шайбы. Всё шло к тому, что и эта встреча получится не из простых.

Так и случилось. Лисы начали с пропущенной шайбы, а свою ответную затолкали только к концу первого периода - отличился Юрий Платонов. Для сохранения равного счёта на табло до перерыва не хватило всего чуть-чуть - гол в раздевалку, получите, распишитесь.
В начале второго периода случилось по-настоящему историческое событие - свою первую шайбу забросил Андрей Мозякин. Радости парней не мог помешать даже строгий взгляд судьи, намекающий, что празднование слегка затянулось.
Окрылённые магнитогорцы понеслись к воротам соперника - и вот уже младший Мозякин добавляет в свою копилку точную передачу, благодаря которой состоялась ещё одна дебютная шайба, на этот раз Семёна Буйвана.
2:3 и второй период завершается хорошей дракой.

Третий отрезок игрового времени начинается для Лисов обескураживающе. Совершенно ненужным и неуместным силовым приёмом в центре площадки игрок Чайки наносит травму Егору Маркину, да такую, что магнитогорец не может самостоятельно подняться и покидает площадку на носилках.

Пяти минут большинства словно и не было. Свою четвёртую Лисы забрасывают ближе к концу периода, это Егор Спиридонов, убежав в контратаку, отлично зарядил в девятку. 4:2 - вот оно, комфортное преимущество и совсем немного остаётся до финального свистка, но как и в прошлой игре, привозим себе проблемы на пустом месте. Чайка сокращает отрыв за 24 секунды до конца игры, а когда стрелки секундомера почти достигли финальной отметки, и вовсе сравнивает счёт! Только чудо в виде отменённого гола позволило Лисам удержать такую важную победу.

Сюрприз?

В Нижнем Новгороде удалось встретить наших болельщиков. Попасть на игры Торпедо зачастую проблема - все билеты раскуплены, зато на МХЛ приходи и занимай любое место.

А кто у нас здесь?

Выезд Лисов практически совпал с игрой Зауралья, которая состоялась на следующий день. Между тренировками курганская команда, часть игроков которой совсем недавно сами были Лисами, в полном составе наблюдала за поединком младших товарищей. Наш клуб-партнёр славится умением раскрывать таланты, возможно, курганцы захватили с собой частичку своей, особой, магии? Ведь гола Андрея Мозякина ждали без малого 60 игр и дождались именно в Нижнем Новгороде.

Вот она, бурная искренняя радость! Первая шайба Андрея Мозякина.

В перерыве и после игры Андрея поздравили, кажется, все. Без одобрительного возгласа и трепанию по плечу не прошёл ни один игрок Лисов.
Я немного пообщалась с героем сегодняшней встречи. Увы, на арене было очень шумно - готовились к своей игре команды Ночной Лиги, Андрею огромное спасибо за выдержку :-)

-Первый гол, поздравляю, как эмоции?
-Нет эмоций сейчас, уставшие все. Пацаны красавцы!
-Болельщики давно ждали этой шайбы. Вы целенаправленно старались забить или уже как пойдет?
-Да как пойдет.
-Как отмечали в раздевалке?
-Поздравили, шайбу подарили, каких-то особых традиций у нас нет.
-В этом сезоне у вас новый главный тренер - Юрий Панов. Что он пытается привить команде?
-Новая тактика, идём к финалу, боремся за кубок.
-Денис Платонов, фактически ещё игрок, язык не поворачивается назвать его бывшим. Каково этого, имееть такого человека в тренерском штабе?
-Наоборот, проще, он хорошо нас понимает, подсказывает какие-то моменты.
-Он строгий?
-(улыбается) В меру
-Перед сезоном мы спорили о качестве льда здесь, на арене, пришли к выводу, что он достаточно рыхлый и травмоопасный. Как вам сегодня?
-Да, быстро появляется снег, играть не очень комфортно.
-А где больше всего нравится играть?
-Дома!
-Папа (Сергей Мозякин) подсказывает что-то по игре, советует? Особенно, когда оба на выезде.
-Да, после игр созваниваемся, общаемся.
-А хотелось бы папу тренером?
-Не знаю, над этим ещё не думали.

Так получилось, что об интервью с Андреем мы договорились ещё в Магнитогорске. То ли это чутьё, то ли просто счастливый случай.

Нижний Новгород становится особенным городом уже для второго поколения Мозякиных - здесь же, но на другой арене 30 октября 2015 года свою 400 шайбу в чемпионатах России забросил Сергей Мозякин.