5:1

по ссылке резюме матча

Предыдущие встречи оба клуба провели неважно - Динамо в тяжёлом столичном дерби с ЦСКА упустило победу в буллитной серии, а наша команда и вовсе провалила игру со СКА и записала в свой пассив сухое поражение со счётом 0:4.

Стоит ли говорить, что мотивации и у тех, и у других было предостаточно.

Третий раз подряд магнитогорские ворота защищал Илья Самсонов. Из-за дисквалификации Яна Коваржа, наш клуб заявил 20-летнего нападающего Владислава Дюкарева. В ударное звено совсем юного игрока ставить не решились, поэтому он отправился набираться опыта к Денису Кокареву и Андрею Чибисову (забегая вперёд, Виктор Козлов остался доволен работой Влада и его звена в целом).

Результатом активного начала встречи стала шайба Мэта Эллисона, которому удалось удивить не только защиту соперника, но и вратаря. Он же отпраздновал голевой успех спустя всего три минуты, изящно подправив летящую от партнёра шайбу точно в цель.
Второй период поддержал задел первого и по азарту, и по результативности.
Сергей Терещенко реализовал большинство, а триумфатор матча Мэтт Эллисон и вовсе оформил свой четвёртый хет-трик в КХЛ. Подарок себе, команде и болельщикам.

«Динамо» в середине встречи всё же удалось поразить ворота Ильи Самсонова. Но Андрей Чибисов с подачи Дениса Кокарева довольно просто восстановили отрыв в 4 шайбы.

В третьем периоде изменений на табло не случилось. «Металлург» старался играть просто, надёжно, но при этом по-хозяйски вольготно чувствуя себя в родных стенах. Счёт и предпраздничное настроение вполне к этому располагали.

Достойно и весело в Магнитогорске завершился хоккейный 2017 год. Ждём новых побед любимой команды в новом 2018!