1:2

по ссылке резюме матча

Если бы в сезоне 2017/2018 была номинация «Команда, от которой «Металлург» потерпел самые обидные поражения», в ней бы, без сомнений, победило минское «Динамо».

Ничего не предвещало неприятностей. Ни в Минске тремя с половиной месяцами ранее, ни в Магнитогорске вчера.
Наверное, тот сентябрьский вечер, когда наши, ведя 3:0, умудрились проиграть матч со счётом 3:5, магнитогорские болельщики запомнят надолго. Особенно те, которые приехали поддержать команду на выезд в Минск.
Сейчас «Металлург» должен быть полон решимости взять хороший реванш за то случайное недоразумение.
Однако встреча началась достаточно спокойно, на встречных курсах, без явного преимущества одной из команд. Открыть счёт удалось лишь в заключительном отрезке первого периода. Никита Пивцакин, удачно оказавшись у ворот минчан, на добивании поражает цель. Второй период ошарашил зрителей стремительной атакой гостей и изменением счёта из победного в ничейный. Казалось, вот сейчас наши точно разозлятся и начнут расстреливать ворота соперника. Моментов для этого было создано достаточно, а вот реализовать их отчаянно не получалось.
Не везло ни хозяевам, ни гостям, пока в самом конце встречи игрок минчан точным броском не отправил шайбу в ворота Ильи Самсонова.
Перевести игру в дополнительное время, как ни старались магнитогорцы, не получилось.
И счёт в противостоянии Минск - Магнитогорск по итогам двух досадных поражений становится 2:0.

Примечательно, что в обеих играх всё решил третий период.