4:1

по ссылке резюме матча

Обидное поражение в предыдущем мачте от «Авангарда» требовало решительных действий со стороны тренерского штаба. Василий Кошечкин по запланированной заранее схеме поменялся воротами с Ильёй Самсоновым. В защиту вернулся Александр Будкин, присоседились к команде Антон Шенфельд и Денис Казионов.
В составе «Куньлуня» зрители увидели знакомое лицо – это Ник Шаус, успевший в начале сезона поиграть в Магнитогорске. Его успешно выменяли на Войтека Вольски, которого с удовольствием встречали в «Металлурге» вновь. Такой вот круговорот игроков в природе.

Наша команда горела желанием реабилитироваться в родных стенах (а как иначе?) . Насчёт удалось открыть лишь во втором периоде - отличился Мэтт Эллисон. Гости решили не пускать дело на самотёк и вскоре отыгрались. Это Жильбер Брюле классным выходом 1 в 0 пробил Илью Самсонова.
Игру решил 3 период – похоже, это уже становится традицией для «Металлурга». Сначала Войтек Вольски, а потом Сергей Мозякин и Евгений Тимкин сделали счёт на табло разгромным – 4:1
Не сказать, что трудовая, но вполне заслуженная и, самое главное, нужная победа.

Наша команда уходит на большой перерыв, связанный с зимней Олимпиадой в Пхёнчхане, и вернётся из него на решающие игры в борьбе за плей-офф и итоговое место в таблице.