3:6

по ссылке резюме матча

Магнитогорцы приехали из Ханты-Мансийска в хорошем настроении, обыграв всухую «Югру» 3:0. «Авангард» же напротив потерпел несколько неприятных поражений, растеряв важные очки, которые могли бы очень пригодиться накануне плей-офф. Отличная предпосылка, чтобы выиграть и продолжить огорчать принципиального омского соперника.
Из серьёзных изменений в составе случилось только одно - место в воротах занял Василий Кошечкин, сменивший блестяще отыгравшего в прошлом матче Илью Самсонова.
Хоккей получился азартным и по-настоящему боевым. Но, к сожалению, всё пошло не так, как задумывалось и хотелось бы.

Два результативных броска омичей и к 10 минуте первого периода зрители наблюдали на табло счёт 0:2 в пользу «Авангарда». Нашей команде не везло - забить не получалось даже, имея численное преимущество. Разбудить госпожу удачу удалось под самый конец двадцатиминутки. Один за одним два точных броска Андрея Чибисова и Мэтта Эллисона и на перерыв команды уходят уже со счётом 2:2.

После такого начала второй период должен был быть не менее результативным. Однако всего одна шайба по его итогам и увы, не наша. В заключительном игровом отрезке «Металлург» буквально висел на воротах соперника, но лишь на 56 минуте Сергею Мозякину удалось сравнять счёт. Казалось, вот сейчас игра закрутится с ещё большим азартом. Однако пропускаем сразу три шайбы, да так, что времени не то, что отыграться, опомниться и прийти в себя уже не остаётся.
Виктор Козлов по итогам встречи остался недоволен игрой «Металлурга». Вместо того, чтобы быть агрессивнее и больше бросать, по словам главного тренера, игроки зачем-то начали играть в академичный хоккей. Вот и получили…