4:1

по ссылке резюме матча

После несостоявшегося реванша и второго обидного поражения от минского «Динамо» неизбежными стали изменения в составе нашей команды. Место в воротах занял Василий Кошечкин, по которому магнитогорская публика уже успела порядком соскучится. Вместо командированных из ВХЛ Дюкарева и Болтанова в заявке оказались Калетник и Берестенников. Сочетания звеньев также претерпели изменения. Яна Коваржа то ли в наказание (Виктор Козлов отметил, что не доволен работой нападающих в прошлой игре), то ли в усиление отправили на задворки в третье звено, а в первое, ударное, поднялся Мэтт Эллисон.

«Локомотиву» не повезло. Этим вечером он попал под магнитогорский каток. Срывать злость на сопернике хозяева начали с первых секунд встречи. К третьей (ТРЕТЬЕЙ!) минуте первого периода на табло горело 3:0. И фамилии Осала, Мозякин, Чибисов. Страшно было представить, что было бы, если дело пошло так и дальше. Однако после столь внезапного начала игра успокоилась, позволив гостям сходить в разведку к воротам Кошечкина.

Постепенно «Локомотив» становился всё смелее, продолжая не только атаковать, но и жёстко играть. Наши огрызались. Посыпались удаления, преимущественно у магнитогорцев. Вот-вот «ярославский бронепоезд» встанет на рельсы и переломит игру. К счастью, сил у соперника хватило только на то, чтобы отквитать 1 гол. К тому моменту не осталось и времени. Оставив ворота пустыми, гости получили 4 шайбу - точным броском отличился Денис Кокарев.

Жаль, что магнитогорцы не забили больше, немного обидно за Василия Кошечкина, который заслужил «сухарь». Но как хорошо, что добыли такую важную и нужную победу.